62 млн рубл выделят в Воронежской области на развитие животноводства

Источник: riavrn.ru
Федеральный бюджет выделит Воронежской области 62 млн рублей на развитие животноводства в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Средства направят на софинансирование расходных обязательств региона, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства.

Больше других регионов Черноземья получит Белгородская область – 257,2 млн рублей. Липецкой области федеральный бюджет выделит 32,8 млн рублей, Курской – 17,2 млн, Орловской – 23,6 млн, Тамбовской – 33,2 млн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью