6 депутатов агросектора вошли в рейтинг наиболее влиятельных на российский бизнес чиновников

Источник: The DairyNews
Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов составил индекс влияния депутатов ГД РФ на российский бизнес в 2020 году. В данный рейтинг вошли 6 представителей аграрного сектора, пишет The DairyNews.
6 депутатов агросектора вошли в рейтинг наиболее влиятельных на российский бизнес чиновников

Для проведения исследования было отобрано 50 депутатов, которые в 2020 году больше всех выступали с законопроектами о поддержании российского бизнеса.

Аграрный сектор представили следующие депутаты:

1.     Батор Адучиев, российский аграрий, основатель и владелец агрофирмы "Адучи", общественный и политический деятель, депутат ГД VII созыва, член фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по аграрным вопросам (36 место в рейтинге)

2.     Наталья Боева, российский предприниматель, собственник ООО фирма "Калория", государственный и политический деятель, депутат ГД VII созыва, член фракции "Единая Россия" (45 место)

3.     Владимир Кашин, депутат ГД IV, V, VI и VII созывов, бывший председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ (19 место)

4.     Светлана Максимова, российский фермер, государственный и политический деятель, депутат ГД VI и VII созывов, член фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по аграрным вопросам (30 место)

5.     Владимир Плотников, российский политический деятель, депутат ГД ФС РФ I, II, III, IV и VII созывов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции "Единая Россия" (22 место)

6.     Игорь Станкевич, депутат Государственной думы VII созыва, член комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции "Единая Россия" (16 место)

Р1.jpg

Р2.jpg


Р3.jpg

Р4.jpg

Специалисты института учитывали не только влияние депутатов на бизнес-процессы России, но и общую значимость чиновников в медиа, а также деятельность в рамках общественных и коммерческих организаций.

Возглавляет список руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Р5.jpg
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью