55 заявок подано на участие в программе «Начинающий фермер» в Иркутской области

Источник: www.Irk.ru
На участие в программе «Начинающий фермер» в Приангарье подано 55 заявок, в том числе 23 заявки поступили от жителей Усть-Ордынского Бурятского округа.
Кроме того, на участие в программе «Развитие семейных животноводческих ферм» собрано 12 заявок. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров.

Напомним, по этим проектам, рассчитанным на 2012—2014 годы, жители Приангарья могут претендовать на получение грантов. По программе «Развитие семейных животноводческих ферм» предполагается софинансирование бизнес-проекта. По 30% средств будет выделяться из федерального и областного бюджетов, 40% — собственные или заемные средства фермера.

Участникам проекта «Начинающий фермер» предполагается выделение 1,5 миллиона рублей на создание производственной базы и 250 тысяч рублей на бытовое обустройство.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью