486 тыс. рублей из краевого бюджета направлено на выплаты премий за высокие показатели в молочном скотоводстве дояркам ОАО учхоз «Пригородное» г. Барнаула

Источник: ИА DairyNews
В 2011 году в хозяйстве высоких показателей в молочном скотоводстве достигли 22 мастера машинного доения.
В 2011 году в хозяйстве высоких показателей в молочном скотоводстве достигли 22 мастера машинного доения. Надой на фуражную корову свыше 6000 килограммов в учхозе превысили семь операторов: Елена Пенясова, Татьяна Муравлева, Любовь Павлова, Татьяна Тришина, Елена Виноградова, Евгения Бизюк и Лариса Бикейкина. 

«Семитысячницами» в ОАО учхоз «Пригородное» стали 15 доярок. Максимальный удой на фуражную корову – у Татьяны Фокиной и Натальи Буллах. Они обеспечили продуктивность скота на уровне 7098 килограммов молока. По 7086 килограммов молока от коровы надоила Надежда Попова, по 7077 килограммов – Людмила Полковникова.

На выплаты поощрений за высокие показатели в труде мастерам машинного доения учхоза из краевого бюджета адресовано 486 тыс. рублей. «Шеститысячницы» получили годовую премию по 18 тыс. рублей, а «семитысячницы» - по 24 тыс. рублей.

Кроме этого, все доярки хозяйства удостоены сертификатов на бесплатное лечение в здравнице. В течение года операторы машинного доения смогут пройти двухнедельное санаторно-курортное лечение.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью