400 млн. рублей будет вложено в производство сыров на базе Тульского молочного комбината

Источник: tnews.tula.net
18 июня в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории Тульской области с АО «Тульский молочный комбинат».

Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин и заместитель генерального директора АО «Тульский молочный комбинат» Александр Ширинкин.

Предметом настоящего соглашения является реализация на территории региона инвестпроекта «Строительство производства сыров с длительным сроком созревания с расширением склада готовой продукции». В проект предполагается вложение средств объемом до 400 миллионов рублей. «Тульский молочный комбинат» – одна из крупнейших компаний пищевой промышленности региона. Предприятие занимает лидирующее место в области по переработке молока, объему и ассортименту продукции», – подчеркнул Алексей Дюмин. По словам врио губернатора, проект будет реализован в рамках программы импортозамещения.

 «Мы развиваем предприятия, которые находятся на территории региона. Во Францию можно теперь не ездить, лучшие сыры будут в Тульской области», – произнес глава региона. Алексей Дюмин также добавил, что правительство Тульской области всецело поддерживает развитие компании «Тульский молочный комбинат» и готово оказать поддержку в реализации ее дальнейших планов.

 Александр Ширинкин в свою очередь сказал, что цели, амбиции и задачи, которые стоят перед этим проектом – сделать классные, качественные сыры с долгим сроком хранения – аналоги лучших европейских компаний. «Мы нашли понимание и по сырью, и по компетенции персонала, и по технологии. Полностью готовы реализовать этот проект», – отметил заместитель генерального директора.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью