390 миллионов рублей — на поддержку животноводства Архангельской области

Источник: dvinainform.ru
На заседании регионального правительства внесены изменения и дополнения в закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
110 миллионов рублей предлагается направить на предоставление субсидий на животноводческую продукцию в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Архангельской области на 2009–2012 годы». В этом случае общий объём субсидии составит 390 миллионов рублей.

Это позволит дополнительно просубсидировать производство около 22 тысяч тонн молока, почти 58 миллионов штук товарных и бройлерных яиц, свыше 147 тонн мяса свиней и 182 тонн реализованного молодняка крупного рогатого скота.

Изменения и дополнения в региональный бюджет будут рассмотрены законодателями на сентябрьской сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью