35 регионов РФ включат в противоящурную буферную зону

Источник: regnum.ru
35 субъектов РФ будут включены в 2014 г. в противоящурную буферную зону. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Россельхознадзора, это делается в связи с ухудшением эпизоотической обстановки по ящуру в мире, России и сопредельных странах и прогнозу развития ситуации.
В 35 регионах, граничащих или сопредельных с южными странами: Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем, Северной Кореей, а также Владимирской, Московской областях и г. Москве, которые входят в зону высокой степени риска заноса, возникновения и распространения ящура, планируется осуществлять с профилактической целью вакцинацию КРС и МРС против ящура типов А, О и Азия-1.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью