32 несоответствующие требования техрегламентов пробы молочной продукции выявил Роспотребнадзор по Дагестану в 2015 году

Источник: riadagestan.ru
Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан в 2015 году выявлено 164 несоответствующие пробы пищевой продукции по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, сообщили в пресс-службе ведомства.

Из них 32 пробы мяса и мясных продуктов, столько же – молока и молочных продуктов. За выявленные нарушения только по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) наложено штрафов на сумму почти 4 млн рублей.

Всего проведено 243 проверки, нарушения выявлены в ходе 209 из них. Отмечено, что вся информация о подобных несоответствующих пробах фиксируется на специальном портале на сайте федерального управления. Подобная система быстрого уведомления о результатах исследования проб пищевой продукции в Дагестане введена в прошлом году. Теперь вся информация о неудовлетворительных результатах исследований проб пищевой продукции регистрируется на этом портале.

По словам представителя управления, таким образом обеспечивается оперативность проведения всего комплекса необходимых мероприятий по предотвращению поступления несоответствующей нормативным требованиям пищевой продукции к потребителям.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью