3016 т молока надоили за минувшие сутки в Татарстане

Источник: www.tatar-inform.ru
В лидерах - Арский, Кукморский и Балтасинский районы республики.
В Татарсане валовое производство молока за минувшие сутки составило 3016 т, что составило плюс 9,3 т к соответствующему периоду прошлого года и минус 5,1 т - к предыдущему дню. Об этом  сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В Арском районе валовой надой составил 139,9 т, Кукморском – 136,6 т. В Балтасинском районе в целом получили 136,2 т этого вида животноводческой продукции. В Актанышском районе валовое производство молока достигло 124 т.

Однако самые низкие надои – у замыкающих этот список районов. Так, в Бугульминском районе за минувшие сутки в целом получили 21,4 т молока, Менделеевском – 24, Верхнеуслонском – 38,2.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью