300 тонн опасной продукции пытались провезти в Оренбургскую область

Источник: oren.mk.ru
В Оренбургскую область за текущий год пытались 50 раз провезти опасную продукции в 287 тонн. Об этом сообщает региональный Россельхознадзор.

Груз задержан на российско-казахстанской границе. Общим весом 287 тонн приезжала колбаса, рыба, молочная продукция, мед, мясо. Также задержано почти 29 тысяч штук пищевых яиц. Главные недостатки при проверке - нет ветеринарных бумаг и маркировки, в сертификатах «липовая» информация. Помимо этого, лица не находятся в реестре, позволяющем перевозить подобные товары.

Животноводческая продукция возвращена в пункт отправления, яйца уничтожены. Виновные лица понесли административную ответственность.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью