27 ноября в Московской области начнёт работу V Международный агропромышленный молочный форум

Источник: The DairyNews
В Доме Правительства Московской области завтра, 27 ноября, начнёт свою работу V  Международный агропромышленный молочный форум, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Молочная отрасль приоритетное и очень важное направление для региона. И в этой отрасли мы добились значительных успехов. Сегодня Московская область занимает 1-е место в ЦФО и 2-е в целом по России по производству сыра. Мы также входим в шестёрку лучших регионов по производству товарного молока. Думаю, нам есть, что показать на предстоящем молочном форуме и поделиться опытом с коллегами из других регионов и стран», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В самом начале форума Андрей Разин представит высоким гостям выставки продукцию подмосковных компаний молочной отрасли и достижения агропромышленного комплекса.

«На стенде Подмосковья будут представлены около 20 самых лучших производителей региона. Всего в мероприятии примут участие около 100 компаний из Московской области. Они производят молочную продукцию, которая по вкусовым качествам и по своему составу не только не уступает продукции крупных российских и зарубежных производителей, но и в некоторых случаях - превосходит» - подчеркнул Андрей Разин.

В этом году на Молочный форум в Подмосковье, который пройдёт в Красногорске, соберутся делегаты более чем из 60 стран и представители около 30 официальных дипмиссий.

Организатором форума выступает Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

«На данный момент завершается монтаж выставочного стенда Подмосковья, и фермеры начинают привозить свою продукцию», - сказал в завершение Андрей Разин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью