25 ставропольских молочных заводов промаркируют свою продукцию

Источник: The DairyNews
25 ставропольских молочных заводов промаркируют свою продукцию. Об этом рассказал руководитель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию региона Денис Полюбин, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию stv24.tv.
25 ставропольских молочных заводов промаркируют свою продукцию

По его словам, маркировка будет происходить в три этапа. Первый этап – с 1 июня маркировке подлежат мороженое и сыры, второй этап – с 1 сентября должна маркироваться молочная продукция, срок годности которой свыше 40 дней, третий этап – с 1 декабря маркируется вся остальная продукция.

Ранее мы сообщали, что Правительство РФ не планирует переносить с 1 июня текущего года срок введения обязательной маркировки сыров и мороженого в России.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью