25 млн рублей получат сельхозкооперативы Псковской области

Источник: sm-news.ru
Как рассказали в управлении сельского хозяйства Псковской области, 25 млн. рублей направят в 2018 году на поддержку сельских потребкооперативов. Средства в основном пойдут в качестве субсидий и грантов на укрепление материально-технической базы: на спецоборудование и спецтранспорт.

Господдержка оказывается сельским предприятиям по программе «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы» и проходит за счет региональной и федеральной казны.

Благодаря этому создаются новые рабочие места, а сельские территории развиваются, подчеркнули в ведомстве.

Заметим, что сейчас на Псковщине, на селе, работают семь кооперативов. Они как правило занимаются переработкой молока, как например «Молочный двор» на юге области, в Невельском районе, или леса, как «Кипрей» в Псковском районе, либо выращивают крупный рогатый скот как в «Возрождении» также в Псковском районе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью