25 миллионов рублей можно получить на строительство и комплектацию молочной фермы в Иркутской области

Источник: orda-info.online
Размер государственной поддержки составляет 50% от стоимости объекта, но не более 25 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Прием документов на конкурсный отбор проводится до 15 октября 2020 года.
25 миллионов рублей можно получить на строительство и комплектацию молочной фермы в Иркутской области

Для комплектации молочных ферм получатели субсидии могут приобретать оборудование для производства и первичной переработки молока (оборудование систем содержания, доения, приемки и первичной переработки молока, включая холодильную обработку и хранение, доильное оборудование). Также на средства гранта можно будет закупить технику для кормления (кормораздатчики, кормосмесители, измельчители грубых кормов, погрузчики для кормов, трамбовщики кормов), водопоения, отопления и вентиляции производственных помещений для размещения дойных коров.

Конкурс на предоставление гранта в виде субсидии из областного бюджета на строительство и комплектацию молочных ферм проводится в регионе второй год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью