22 метра сыра

Источник: expert.ru
3783 RU EN KZ
22 метра сыра-«косички» сумела изготовить фирма «Астана Самсон» из Жамбылской области. Он был разрезан в дни Наурыза-2008 для жителей Тараза. Руководитель и собственник завода Зураб Джанашия начал свой бизнес в 2004 году. Теперь он обратился в редакцию Книги рекордов Гиннесса с тем, чтобы занести в нее этот рекорд. Это на пять метров превышает длину сыра, созданного до этого Алтайским сырозаводом
22 метра сыра

22 метра сыра-«косички» сумела изготовить фирма «Астана Самсон» из Жамбылской области. Он был разрезан в дни Наурыза-2008 для жителей Тараза. Руководитель и собственник завода Зураб Джанашия начал свой бизнес в 2004 году. Теперь он обратился в редакцию Книги рекордов Гиннесса с тем, чтобы занести в нее этот рекорд. Это на пять метров превышает длину сыра, созданного до этого Алтайским сырозаводом.

В настоящее время жамбылские сыровары готовятся к новому рекорду – изготовлению сырной «косички» длиной 30 метров.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью