220 млн выделят на горячее питание для школьников в Мурманской области

Источник: regnum.ru
С 1 сентября в школах Мурманской области ученики 1−4 классов будут бесплатно получать горячее питание. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«На организацию бесплатного горячего питания учеников 1−4 классов Мурманской области в 2020 году выделено свыше 220 млн рублей, из этой суммы порядка 100 млн рублей — деньги регионального бюджета, в дополнение к федеральной субсидии», — сказала руководитель минобрнауки Анна Головина.

По данным ведомства, в этом учебном году порядка 20 тысяч школьников питаются бесплатно, из них больше 9 тысяч человек — ученики начальной школы. Сейчас горячее питание получают около четверти детей от общего количества обучающихся — это школьники льготных категорий. Их питание в данный момент финансируется областным бюджетом.

Добавим, что Мурманская область входит в число первых 14-ти регионов, где ученики 1−4 классов будут получать горячее питание с начала следующего учебного года. Остальные регионы будут выстраивать эту работу поэтапно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью