22 августа «ЭкоНива» откроет животноводческий комплекс в Оренбургской области

Источник: The DairyNews
22 августа «ЭкоНива» откроет животноводческий комплекс в Оренбургской области. На ферме «Курская Васильевка» ООО «Северная Нива» будет содержаться 2800 голов племенного КРС, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
22 августа «ЭкоНива» откроет животноводческий комплекс в Оренбургской области

Инвестиции в проект составили 2,8 млрд рублей.

Суть проекта – создание современного и эффективного сельскохозяйственного предприятия по производству молока. Основным видом продукции, который планирует производить предприятие, является сырое молоко высшего сорта.

Животноводческий комплекс включает в себя:

– три коровника с системой естественной вентиляции с возможностью регулирования поступающего воздуха при помощи подъемных штор, с беспривязным методом содержания скота (индивидуальные боксы);

– доильный зал с доильной установкой «карусель» и секцией для холодильного оборудования;

– малый доильный зал с родильным отделением;

– помещения для выращивания молодняка на 3 600 голов;

– вспомогательные технологические сооружения, склады, лагуны.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью