2017 год для «АККОНД МОЛОКО»: расширение и положительная динамика

Источник: The DairyNews
2017 год для «АККОНД МОЛОКО» стал насыщенным и продуктивным, рассказали в пресс-службе предприятия. Ведутся активные работы по модернизации производства, увеличению мощностей и, соответственно, расширению ассортимента молочной продукции под брендами «от Красули» и «Гармония дня», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Из года в год предприятие «АККОНД МОЛОКО» демонстрирует положительную динамику своего развития. Спрос на аккондовскую молочную продукцию растет, а это требует расширения всего производства – начиная с фермы, заканчивая молочным заводом. Чтобы реализовать данный проект, предприятие вложило в модернизацию производства около 100 млн. руб., основная часть которых была инвестирована в молочно-товарную ферму «Акконд-Агро», а именно в формирование кормовой базы.

«Акконд-агро» - собственная ферма, на которой содержится более 2 000 голов КРС, из них 890 голов дойного стада. Предприятие расширяет свое аграрное предприятие: построены дополнительно 2 телятника, сенохранилище, зернохранилище, изолятор для коров. Проведены работы по расширению родильно-доильного блока и модернизации доильного оборудования. Данные мероприятия позволят увеличить производство молока для последующей переработки на молочном заводе «АККОНД МОЛОКО». Уже сегодня на предприятии ведутся активные работы по расширению и усовершенствованию предприятия: построены дополнительно административный и производственный корпуса, в планах приобретение технологического оборудования по производству новых молочных продуктов. Планируется достигнуть мощности переработки молока свыше 100 тонн в сутки.

«Акконд-агро» и «АККОНД МОЛОКО» представляют собой крупнейший и единственный в Чувашии молочно-товарный комплекс полного цикла. Комплексное производство – отличительная и преимущественная черта молочной продукции «АККОНД МОЛОКО».


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью