200 коров собираются переселить в новый коровник

Источник: tia-ostrova.ru
В селе Раздольное продолжается восстановление одного из двух коровников, в который собираются перевезти 200 коров дойного стада из 500 голов общего количества. Строительная часть работ завершается и в скором времени начнутся сварочные работы и установка оборудования в стойлах.
Неплохой урожай растет на полях совхоза «Корсаковский», который реализует свою продукцию в торговых точках города. По словам директора совхоза Артема Галимова, с сентября начнется сбор картофеля, который проходит не без привлечения помощи местных жителей.
  В с. Раздольное продолжается восстановление одного из двух коровников, в который собираются перевезти 200 коров дойного стада из 500 голов общего количества. Строительная часть работ завершается и в скором времени начнутся сварочные работы и установка оборудования в стойлах, произведенного шведской фирмой «Делаваль» и поставляемого через эксклюзивного дистрибьютора в Благовещенске.
  В этом году руководство совхоза также собирается запустить в эксплуатацию цех по переработке молока, оборудование практически все смонтировано. В данный момент происходит оформление разрешительных документов, уже заказана упаковка для молочно-кислой продукции с логотипом предприятия. По ожидаемым прогнозам новый цех начнет работу в конце августа – начале сентября.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью