20% скидки на всю молочную продукцию по средам

Источник: The DairyNews
В Ульяновской области представители розничной торговли начали снижать цены на продукты питания.
По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе проведены переговоры с руководством федеральной торговой сети «Магнит».

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина, достигнута договорённость о проведении специальных акций в 82 магазинах торговой сети. «При этом скидки будут предоставляться практически ежедневно и коснутся целого ряда продуктовых позиций, а также некоторых групп непродовольственных товаров», - отметил Александр Чепухин.

Так, по информации представителей компании «Магнит», каждую субботу покупателям будет предоставляться скидка в размере 10% на весь товар, кроме алкогольной продукции. В понедельник скидка в размере 20% распространяется на всю рыбную продукцию, мясные консервы, макароны и крупы. Во вторник со скидкой 20% можно приобрести сметану и пельмени, а также косметику и парфюмерию. В среду на 20% планируется снизить цены на сыры, майонезы и всю молочную продукцию. В четверг скидка в 20% предусмотрена на колбасы, кетчуп, весь ассортимент кофе и чая. В пятницу на 20% дешевле можно будет приобрести кондитерские изделия.

По мнению экспертов регионального аграрного ведомства, эти акции являются прямым следствием усиления конкуренции среди крупнейших операторов розничной торговли. «Одной из важнейших задач в сложившейся экономической обстановке является формирование здоровой конкурентной среды на потребительском рынке региона. В этой связи сельскохозяйственные ярмарки являются хорошим инструментом для стабилизации цен на продукты питания, поскольку предлагают покупателям широкий ассортимент товаров по ценам от производителей. В свою очередь торговые сети вынуждены присматриваться к ценам на ярмарках и снижать цены в своих магазинах во избежание оттока покупателей», - подчеркнул Александр Чепухин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью