20 марта в Тюмени пройдет семинар для производителей молока

Источник: nivanews.ru
20 марта в рамках проекта «Молочная Бизнес Академия» состоится обучающий семинар для производителей молока, участие в котором примет Заместитель директора департамента АПК, Главный государственный инспектор Тюменской области в сфере племенного животноводства Рустем Османович Бетляев, сообщают в пресс-службе аграрного ведомства Тюменской области.
Группа компаний Danone-Юнимилк, крупнейший производитель молочных продуктов в России, совместно с Департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области запускает образовательный проект для производителей молока – Молочная Бизнес Академия (МБА). В рамках МБА будут организованы обучающие курсы, которые помогут повысить эффективность ферм, увеличить количество молока и улучшить его качество. 

Проект направлен на реализацию наказа Губернатора Тюменской области о приоритетности развития молочного животноводства в регионе.

 Приглашены лучшие эксперты России, прошедшие стажировку во Франции, поделятся не только теоретическими знаниями со слушателями, но и практическим опытом.

Первый курс для производителей молока состоится 18 марта 2013 года. Место проведения: г. Тюмень, пос. Рощино, учебное хозяйство Тюменского аграрного университета, ул. Гагарина, 2. В нем примут участие представители хозяйств из Тюменской, Свердловской, Курганской областей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью