20-21 апреля в СПК "Гавриловское" проходит Школа кормления

Источник: The DairyNews
20-21 апреля во Владимирской области на базе СПК "Гавриловское" проходит Школа кормления, организованная The DairyNews.
Напомним, СПК "Гавриловское" одержало победу в конкурсе "The Top Silage Awards" (Лучший кукурузный силос) в начале 2016 года. Их силос стал лучшим из 1080 образцов. В данном хозяйстве общее поголовье КРС составляет 3300 голов, из них 1500 - дойные. Средняя продуктивность стада за 2015 год составила 7381 кг молока, выручка хозяйства в ушедшем году - 36 млн. рублей.
 
Участники мероприятия Школа кормления получат знания по следующим аспектам:
  • Стратегия кормления в различные фазы лактации и сухостойного периода;
  • Увеличение потребления Сухого Вещества (СВ) корма; вкл. обеспечение Водой;
  • Обеспечение Структурой (Клетчаткой);
  • Обеспечение Энергией;
  • Обеспечение Протеином;
  • Обеспечение Макро-, Микро-/элементами и Витаминами;
  • Организация и управление (менеджмент) вышеперечисленных аспектов;
  • Контроль в области кормления;
  • Экономическая оценка.

Экспертами Школы выступят Тино Хохмут и Дмитрий Арапов. Дмитрий Арапов - ветеринарный врач, независимый консультант по молочному скотоводству.
Закончил Государственную Сельскохозяйственную Академию (г. Иваново) по специальности ветеринарный врач. Эксперт продолжает учебу в аспирантуре во Всероссийском НИИ Физиологии, Биохимии и Питания животных, при Лаборатории Физиологии пищеварения и Межуточного обмена (Калужская обл.).
Неоднократно проходил стажировки на крупных молочных комплексах в Восточной Германии.
 
Тино Хохмут получил образование в Хагенском заочном университете, Department Of Entrepreneurship Education и в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии, окончил профессиональную школу промышленного животноводства, активно практикует в странах СНГ и ЕС.
 
В мероприятии принимают участие более 20 человек из различных регионов РФ, в том числе: Владимирской, Тверской, Тульской, Ростовской, Рязанской областей, республик Башкортостан и Марий Эл.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью