18 объектов АПК подключил Удмуртэнерго к сетям за первое полугодие 2017 года

Источник: udmtv.ru
Филиал «Удмуртэнерго» реализует приоритетные проекты по техприсоединению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий АПК.

Среди них сельхозпредприятия, небольшие фермерские хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы в Увинском, Завьяловском, Вавожском, Малопургинском, Можгинском, Сарапульском, Балезинском, Сюмсинском, Ярском, Селтинском, Каракулинском и Красногорском районах республики.

В рамках выполнения федеральной программы по поддержке отечественного агропромышленного комплекса завершено технологическое присоединение завода молочных продуктов и зерносклада в Малопургинском районе, животноводческой фермы и питомника по выращиванию саженцев МО «Нечкинское» Сарапульского района, коровника на 120 голов в Красногорском и молочной фермы на 300 голов в Балезинском районах Удмуртии. Энергетики обеспечивают возможность перспективного развития производителям сельскохозяйственной продукции республики.

Сейчас специалисты филиала «Удмуртэнерго» работают над технологическим присоединением многопрофильного сельскохозяйственного комплекса в д. Лутоха (Киясовский район) и молочной фермы на 760 голов (Алнашский район).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью