170 личных подсобных хозяйств в Рязанской области получат субсидии на производство и реализацию молока в этом году

Источник: http://rv-ryazan.ru
Рязанская область является одним из немногих регионов нашей страны, где поддерживают личные подсобные хозяйства граждан, занимающиеся производством молока.
В 2016 году размер субсидии из регионального бюджета составил 1000 рублей за 1 тонну молока базисной жирности, реализованного на перерабатывающее предприятие. Активно пользовались данной мерой господдержки жители Сараевского, Ухоловского и Сасовского районов. В общей сложности в прошлом году получателем субсидий на производство молока стал 151 гражданин. На предоставление субсидий на производство молока гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, было направлено 954,2 тыс. рублей. В 2017 году на эти цели планируется направить 1,5 миллиона рублей.

Порядок предоставления средств государственной поддержки для личных подсобных хозяйств не изменился. Субсидия предоставляются на основании соглашения, заключаемого ежегодно между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и гражданином. Для получения поддержки получатели ежеквартально представляют в министерство заявление с приложением необходимых документов. Заявление рассматривается в течение 15 дней, после чего, при условии соответствия поданной заявки установленным требованиям, субсидия перечисляется на расчетный счет получателя.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью