17-го октября в Роттердаме начинает работу Международный молочный саммит WDS2016

Источник: The DairyNews
На Саммите планируется рассмотреть множество наиболее значимых в настоящий момент вопросов по развитию молочной отрасли, науки о молоке, науки о питании, методов контроля молока и молочной продукции, вопросов маркетинга, передает The DairyNews со ссылкой на сайт РСПМО.

Среди актуальных тем будут:

более 20 проектов стандартов, разработанных AOAC, ISO и IDF по определению содержания витаминов и других обогащающих веществ  в питании детей раннего возраста;

совместная работа ICAR и IDF над новой системой подсчета соматических клеток в молоке;

данные IDF и ISO по разработке надежного и быстрого метода определения активности щелочной фосфатазы в сыре.

В секции качества и безопасности пищевых продуктов среди прочего будут опубликованы результаты сотрудничества IDF и FAO по разработке методик определения противомикробных препаратов (AMR).

Также будет работать отдельная секция по совместной работе IDF и ICAR, посвященная здоровью и условиям содержания животных.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью