16 начинающим костромским фермерам предоставили гранты на развитие

Источник: smi44.ru
16 начинающих фермеров Костромской области получили гранты по результатам конкурсных отборов, проводимых Департаментом агропромышленного комплекса региона.
Общая сумма составила порядка 22,3 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе губернатора.

Теперь создавать и развивать свои крестьянские (фермерские) хозяйства грантополучатели будут в 9 районах области: Галичском, Нерехтском, Макарьевском, Межевском, Красносельском, Костромском, Пыщугском, Судиславском и Чухломском. Помимо этого, грант был выделен главе одного из крестьянских хозяйств Шарьинского района для развития семейной животноводческой фермы.

Средства государственной поддержки пойдут на покупку сельскохозяйственной техники и животных, а также на реконструкцию действующих молочно-товарных ферм.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью