16 агрокомпаний Удмуртии презентуют свои наработки на агровыставке «Золотая осень»

Источник: The DairyNews
Удмуртия стала одним из 30 регионов страны, которые сегодня представляют свои передовые наработки и достижения в области сельского хозяйства в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень». Коллективный стенд «АПК Удмуртской Республики» привлекает внимание участников выставки, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

На «Золотой осени» Удмуртии есть что показать и чем поделиться - 16 предприятий представляют свою продукцию. И это самые известные аграрные бренды республики – карпы из ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка»

Воткинского района, конфеты ООО «Сарапульская кондитерская фабрика», водка Калашников ОАО «Сарапульский ликёро-водочный завод», молочные продукты ОАО «МИЛКОМ» и ООО «Родная любава», биопродукция ООО «Можгаплем», вегенсы (сушеные овощи для здорового перекуса) ООО «Био Терра»… Особый интерес представляют новинки, которые сейчас выводят на рынок удмуртские сельхозпредприятия  - элитные экосыры ООО «Экоферма «Дубровское» Киясовского района, рапсовое масло ООО «Сарапульский завод растительных масел», котонизированное льноволокно ООО «Шарканский льнозавод».

В Год села республика презентует на российской площадке и социальное развитие сельских территорий. На стенде представлен красивый макет нового КДЦ в с. Шаркан. Это самый крупный объект, который был воплощён в жизнь в рамках новой Госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий.

Удмуртия также заявляет: перспективное направление, которое тоже позволит развивать удмуртские деревни и сёла - это агротуризм. Каждый на стенде может познакомиться с действующими сегодня агротуристическими программами. К слову, в следующем году Минсельхоз Удмуртии включится в федеральную программу, в рамках которой фермерам будут предоставляться новые гранты на развитие агротуризма.

«Радует, что Удмуртия в рамках Недели агропромышленного комплекса России имеет возможность в режиме оффлайн презентовать свои достижения, причем в комплексном формате. Это характеризует нас как территорию, ориентированную на комплексное развитие села. Подобные мероприятия, безусловно, дают целый ряд новых возможностей по дальнейшему развитию отрасли, поэтому от участия в «Золотой осени» ждем определенных результатов», - прокомментировала заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью