15 заброшенных ферм отреставрируют в Московской области в 2018 году

Источник: riamo.ru
Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, власти региона планируют отремонтировать 15 заброшенных молочных ферм, передает The DairyNews со ссылкой на информацию РИАМО.

«Заброшенных молочных ферм в Московской области около сотни. В 2018 году планируется реконструировать не менее 15 ферм», - сказал Андрей Разин.

Также он добавил, что власти региона намерены начатую в 2017 году программу субсидирования старых молочных ферм до 2020 года. По условиям этой программы из регионального бюджета возвращается до 50% затрат на покупку оборудования при реконструкции ферм. Софинансирование действует на покупку роботизированных установок для доения, то есть до 6 миллионов рублей на одного робота.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью