Грузия 01.03.2017

14 марта в Тбилиси стартует Первый Кавказский Молочный Конгресс

Источник: The DairyNews
14-15 марта в Тбилиси (Грузия) в рамках Восточноевропейского Молочного Конгресса пройдёт Первый Кавказский Молочный Конгресс, сообщает The DairyNews.
По предварительным данным в Конгрессе примут участие около двухсот специалистов, представляющих фермеров, молочные компании и молокоперерабатывающие предприятия из стран Южного Кавказа, Центральной Азии, Европы. Также в Первом Кавказском Молочном Конгрессе примут участие представители власти и международных организаций (в том числе и потенциальные инвесторы).

Участники смогут узнать:

  • Как производителям молока на Кавказе зарабатывать больше, а вкладывать меньше.
  • Как построить или реконструировать ферму.
  • Какие тонкости кормления и оптимизации расходов на производство и переработку молока.
Во второй день можно будет посетить молочно-товарные фермы Грузии, на которых успешно реализуются современные технологии производства молока. О своих секретах расскажут эксперты из Грузии, Украины, Армении, Азербайджана и др. стран.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью