138 миллионов рублей стимулирующих выплат получили сельхозпредприятия Карелии

Источник: rk.karelia.ru
На 29 апреля этого года в соответствии с заключенными соглашениями 138 млн рублей бюджетных средств получили 10 сельскохозяйственных организаций республики, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Планируемый в 2020 году по отношению к 2019 году прирост объемов производства молока у государственных предприятий составил от 4,3 % до 37,9 %, у негосударственных — от 3,2 % до 7 %.

«Работа по заключению соглашений о реализации Государственной программы агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов на 2020 год продолжается, Министерство открыто к диалогу со всеми субъектами агропромышленного комплекса Республики Карелия», — говорится в пресс-релизе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью