13 августа в Алтайском крае устроят Праздник сыра

Источник: The DairyNews
13 августа в Куягане Алтайского района состоится сырный праздник. Он соберет лучших производителей Алтайского края.
Гости смогут попробовать и приобрести алтайский сыр, масло, мед с пасек предгорья, продукцию мараловодческих хозяйств и так далее, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт Алтайского края.

По информации управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, организаторы готовят развлекательную программу. Состоятся концерт с участием народных коллективов, викторины, конкурсы и призы. Один из традиционных конкурсов праздника – подъем на скорость сырной головки, вес которой составляет 19 килограммов. Самый сильный участник заберет головку сыра себе. Для детей будет работать площадка с аттракционами и катанием на пони.

«По традиции, в центре внимания окажется старейший в крае Куяганский маслосырзавод, основанный в 1893 году. Ассортимент производителя включает сливочное масло и четыре вида твердого сыра – «Советский», «Швейцарский», «Алтайский» и «Горный». Продукцию предприятия реализуют в Москве, Кемеровской, Новосибирской областях и других регионах России», – добавляют в управлении.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью