Индия 09.06.2021

1200 коров в Индии умирают с голоду из-за экономических ограничений

Источник: rossaprimavera.ru
Приют для коров в Индии не может прокормить своих животных из-за продолжающегося карантина, 8 июня сообщает ANI.

В городе Корамангал в южном штате Карнатака расположен приют для крупного рогатого скота, включая коров, быков, телят и буйволов. Всего в приюте находится 1200 голов животных. Из-за экономических ограничений в стране приют испытывает трудности с пропитанием животных, из-за этого многие животные погибают.

Руководство питомника сообщает, что им нужно от 23 до 25 тонн корма в день, а сейчас они могут достать только 8-10 тонн пропитания. Это связано, прежде всего, с тем, что раньше их потребность закрывали спонсоры, сейчас они не могут больше содержать животных, потому что сами испытывают экономические трудности.

Отметим, в Индии корова считается священным животным. Забой коров и употребление их в пищу является запретом в индуизме.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью