12 партий продуктов в тульском супермаркете «Билла» снял с реализации Роспотребнадзор

Источник: tula.mk.ru
Четыре супермаркета ООО «Билла» в г. Тула были подвергнуты плановой проверке Управления Роспотребнадзора по Тульской области. 12 партий продуктов не отвечали требованиям нормативной документации.

Реализация 3-х образцов из 85-ти исследованных в лаборатории была приостановлена как не отвечающая обязательным требованиям. Среди таких продуктов оказались салаты производства ЗАО «Технологии качества», творог производства ООО «Айсберг-Плюс» и два образца столового сухого белого производства «Вегенштайн ГмбХ», Австрия.

В отношении юридического лица ООО «Билла» возбуждено 3 дела об административном правонарушении, а также 4 дела - в отношении должностных лиц организаций торговли. Юридическому лицу ООО «Билла» вручено предписание об устранении выявленных нарушений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью