12 брянских производителей заменяют молочное сырьё растительным

Источник: regnum.ru
Эксперты назвали 12 молокоперерабатывающих предприятий Брянской области, которые заменяли молочное сырьё растительным компонентом. Отбор образцов проводили в торговых точках и на производстве. Об этом сообщили 15 августа в региональном Управлении Россельхознадзора.
12 брянских производителей заменяют молочное сырьё растительным

Исследования проводили в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории. При этом специалисты зафиксировали на предприятиях и случаи несоответствия объёмов поступающего молока и вырабатываемой готовой продукции. В «чёрный» список попали производители из Брянска, Дятьково, Стародуба, Почепа, Карачева, Навли, Супонево, Комаричей, Злынки и Локоти. Они вырабатывают питьевое молоко, сливочное масло, сметану, творог, кефир, ряженку, сыры, в т.ч. плавленые.

По данным регионального Россельхознадзора, зафиксированы случаи фальсификации сливочного масла и сыров, продающихся на территории области, у производителей из других субъектов — Москвы, Курской и Тверской областей. По всем фактам к нарушителям приняты административные меры.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью