11-13 марта в Оренбурге прошла IX Межрегиональная выставка «АГРО-2009»

Источник: oren.ru
11-13 марта 2009 года в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялась IX Межрегиональная специализированная выставка «АГРО-2009». Организаторы выставки: Правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата, ОАО «УралЭкспо». Выставочные мероприятия играют очень важную роль для предприятий сельского хозяйства  - это замечательная возможность поделиться собственным опытом и узнать о новых направлениях в сельскохозяйственном производстве, найти новые рынки сбыта.  
11-13 марта в Оренбурге прошла IX Межрегиональная выставка «АГРО-2009»
11-13 марта 2009 года в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялась IX Межрегиональная специализированная выставка «АГРО-2009». Организаторы выставки: Правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата, ОАО «УралЭкспо».
  
Выставочные мероприятия играют очень важную роль для предприятий сельского хозяйства  - это замечательная возможность поделиться собственным опытом и узнать о новых направлениях в сельскохозяйственном производстве, найти новые рынки сбыта.  
  
Большим интересом пользовались традиционно представленные на выставке «АГРО» сельхозтехника, оборудование и инвентарь, оборудование для переработки, фасовки и  хранения сельхозпродукции,  для пищевой и перерабатывающей промышленности, животноводство, растениеводство и средства защиты растений, ветеринарное и зоотехническое оборудование и инструменты.
  
Неизменно из года в год внимание посетителей и участников выставки привлекают экспозиции, посвященные сельхозтехнике. В этом году сеялки, трактора, сидельные тягачи, кормораздатчики, культиваторы, комбайны, посевные комплексы традиционно располагались на прилегающей территории.
  
Отдельным коллективным стендом были представлены молочные комбинаты Оренбуржья. Живой интерес посетителей вызвали новые и уже полюбившиеся молокопродукты. Как всегда, на выставке можно было попробовать и приобрести понравившуюся продукцию молочных комбинатов.
  
В 2009 году выставка «АГРО» в Оренбуржье собрала около 70 предприятий и организаций сельскохозяйственной сферы из различных регионов, республик, государств, среди которых ОАО «Кузембетьевский РМЗ» (Башкортостан, с.Кузембетьево); производственная фирма «Агротех» (Украина); ООО «ГЕА Вестфалия Сёрдж» (Москва); ООО «Агротехсервис» (г. Киров); ЗАО «Евротехника» и ООО «Дизель» (г. Самара); ООО «Южно-Уральский Весовой Завод» (г. Белорецк). Растет число участников, принимающих участие в выставке  «АГРО» из года в год.
  
Выставку открыли: первый заместитель министра сельского хозяйства А.Г.Попов, президент ТПП Оренбургской области В.А.Сытежев, председатель «Агропромсоюза» А.Г. Зелепухин, вице-президент ТПП Оренбургской области, председатель совета директоров ОАО «УралЭкспо» О.Н.Авдеев.
    
В рамках выставки была реализована насыщенная деловая программа: 11 марта в 12.00 прошли деловые встречи с участием специалистов в области сельского хозяйства и коммерческих структур на тему «Сотрудничество между Оренбургской и Актюбинской областями в сфере АПК. Проблемы. Перспективы» (Организаторы: Торгово-промышленная палата Оренбургской области,  департамент сельского хозяйства Актюбинской области, ОО «Союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области»). 12 марта в 11.00 состоялся Круглый стол «Техника и технологии в молочном скотоводстве» .
    
По итогам выставки все компании были отмечены дипломами за активное участие, два предприятия были отмечены дипломами за успехи в развитии сельскохозяйственного производства (ООО «Виломикс», ООО «Агромолтехника») и два - за профессионализм в представлении своего предприятия на выставке «Агро-2009» (ООО «Csort», производственная фирма «Агротех»). Четыре предприятия были отмечены медалью: ОАО «Кузембетьевский РМЗ», ООО «Камтент-Оренбург», ООО «Оренбург-Иволга» - официальный дилер «Щелково Агрохим», ООО «Теллур».
  
По итогам маркетингового исследования, практически все участники остались довольны результатами своей работы на выставке; 98, 6% ожидает положительных результатов; 47,1 % планирует принять участие в следующем году. Полностью реализовать свои цели удалось 21,5 % участников выставки, частично – 77, 1 %. Полезных контактов и предварительных договоренностей за 3 дня работы было зарегистрировано около 1121.
  
Организаторы выставки подтвердили, что «АГРО-2009» стала событием межрегионального уровня и подчеркнули, что участие в специализированной сельскохозяйственной выставке положительно отражается на работе компаний-участников  и на  отрасли в целом. Было отмечено, что политика областной власти, направленная на развитие и  стабилизацию сельской экономики, приносит хорошие плоды. Немалые сдвиги есть и в вопросах налаживания сотрудничества с близлежащими регионами – в том числе, республикой Казахстан.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью