10-12 сентября в Сочи состоится Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС

Источник: The DairyNews
Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС пройдет при поддержке МСХ РФ и Комитета по АПК СФ ФС РФ. Организатором мероприятия традиционно выступает Молочный союз России (Российский союз предприятий молочной отрасли), - некоммерческое объединение действующих на российском рынке производителей товарного молока, производителей молочной продукции и других операторов молочного рынка.

С 2000 года, когда был создан Молочный союз России (Российский союз предприятий молочной отрасли), основной целью является координация деятельности Членов Союза, представительство и защита их интересов в государственных и муниципальных органах власти, общественных и иных организациях, независимо от организационно-правовых форм, в том числе зарубежных и международных организациях, деятельность по формированию  благоприятной предпринимательской среды для развития общенационального молочного рынка молочной продукции в России, создания благоприятного инвестиционного климата и повышения объема инвестиций в сфере сельского хозяйства.

Бизнес-форум ЕАЭС по производству и переработке молока, молочному животноводству и племенному делу проходит в соответствии с Перечнем выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий Молочного союза России в 2019 году.

>300

участников

8

бизнес-площадок

100

молоко-перерабаты-вающих заводов

30

фермерских хозяйств - поставщиков молока

20

операторов молочного рынка

>80

докладов и выступлений



Мероприятие, проводимое в Краснодарском крае с 2000 года, и с 2014 года организуемое Молочным союзом России, в 2018 году посетило 330 представителей и участников молочной отрасли из России, стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Молдовы, Франции, Германии и др. стран: руководители и специалисты молокоперерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий, представители федеральной исполнительной власти, контролирующих органов, научно-исследовательских институтов, испытательных центров и лабораторий качества молока-сырья и готовой продукции, представители компаний по производству оборудования для молочных заводов и животноводческих комплексов, племенных хозяйств и центров, кормопроизводители, фирмы, производящие и поставляющие технологии и оборудование, в т.ч. по уходу за животными, биологические материалы, ветеринарные препараты, ингредиенты, закваски, моющие и дезинфицирующие средства, технологии антимикробной обработки в пищевой и перерабатывающей промышленности, и другие материалы. 

В рамках молочного бизнес-форума запланированы мероприятия:

  • Пленарная сессия
  • Международные конференции (доклады ведущих специалистов молочной отрасли)
  • Круглые столы
  • Выставка достижений молочной отрасли России и Мира
  • Международный конкурс молочной продукции «Молочный Успех»
  • Welcome-cocktail
  • Торжественный прием
  • Презентация ежегодника «Молочная индустрия Мира и Российской Федерации» (2019-2020)

Дополнительную информацию можно получить в офисе организаторов форума:


Молочный Союз России

+7 (499) 678-4778, доб. 3181-3186

info@dairyunion.ru


На правах информационной поддержки 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью