Липецкие власти рассчитывают в августе запустить завод премиксов в ОЭЗ РУ «Тербуны»

Источник: abireg.ru
Завод по производству премиксов - минерально-витаминных добавок для сельскохозяйственных животных - которое реализует ООО «МегаМикс» в ОЭЗ РУ «Тербуны» Липецкой области –– планируется запустить в августе этого года, сообщил журналистам врио главы администрации области Олег Королев.

Стоимость проекта, напомним, составляет 977 млн рублей. По бизнес-плану строительства предполагается использовать 195 млн рублей собственных средств и 782 млн рублей – заемных.

Проект согласились финансировать ОАО «Газпромбанк», ЗАО «Райффазенбанк» и ОАО «Альфа-Банк». Однако топ-менеджеры также не исключают участия в кредитовании проекта и со стороны ОАО «Сбербанк России».

Руководство компании предварительно договорилась о поставках своей продукции агропромышленному холдингу «Мираторг», Белгородскому экспериментальному заводу рыбных комбикормов и Михайловскому комбикормовому заводу.

Группа Компаний «МегаМикс» занимается научной разработкой, внедрением и производством современных высокоэффективных кормов и кормовых добавок. Штаб-квартира компании находится в Волгоградской области

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью