Краснодарская прокуратура добилась блокировки аккаунта в Instagram за торговлю санкционным сыром

Источник: newkuban.ru
Факт был выявлен в ходе мониторинга сети интернет Краснодарской транспортной прокуратурой.

На одной из страниц в Instagram пользователям предлагалось приобрести  сыр и мясные деликатесы из стран Европейского союза. Реализация данной продукции в нашей стране запрещена по указу президента от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Он был издан после введения экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

Материалы прокурорской проверки передали в Октябрьский районный суд г. Краснодара.

Принято решение о внесении аккаунта в Instagram в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью