«КАРАТ» стал лидером по производству сыров в категории фольгированных блочков

Источник: The DairyNews
Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» стал лидером по продажам сыров, выпускающихся в виде фольгированных блочков. Об этом в ходе выездного пресс-ланча предприятия сообщил заместитель генерального директора завода «КАРАТ» Андрей Блануца.
 «КАРАТ» стал лидером по производству сыров в категории фольгированных блочков


««Карат» – абсолютный лидер в категории фольгированных блочков (с долей 41%) и показывает положительную динамику развития доли в деньгах, в отличие от других ключевых игроков. Как от лидера от нас ожидаются новые решения и уникальные продукты. Именно поэтому мы делаем важный шаг к развитию формата блочков в современной России и привлечению дополнительной, более молодой аудитории. Новая линейка имеет более нежную и мягкую консистенцию, в отличие от классического сырка «Дружба». Об этом сообщает и дизайн – 80% респондентов хотят намазывать этот сырок на бутерброд, а это – самый популярный формат потребления плавленого сыра. Тем не менее блочок подходит и для другой распространенной ситуации – 64% опрошенных собираются есть его и как самостоятельную закуску» - делится заместитель генерального директора по маркетингу Андрей Блануца. 

Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» начал свою деятельность в 1934 году. Предприятие занимается производством творожных, плавленых сыров, зерненого творога, а также молочных продуктов специального назначения. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью