Более 90% молочной продукции в школы Краснодарского края поставляют местные производители

Источник: The DairyNews
Вице-губернатор региона Александр Руппель провел совещание по вопросам противодействия незаконному обороту товаров. На сегодняшний день молочную продукцию школы преимущественно закупают у кубанских производителей. В Краснодарском крае ее производят в соответствии со всеми требованиями и в достаточном количестве, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

10% товаров привозят из других регионов, и, согласно данным Роспотребнадзора, на эту долю приходится основной поток некачественной продукции.

Александр Руппель поручил усилить контроль в этом вопросе. К работе подключится краевое министерство сельского хозяйства, департамент по регулированию контрактной системы, полиция и Роспотребнадзор.

– Качество продукции в конкурсной документации должно быть превалирующим, – отметил вице-губернатор. – Все товары, поставляемые в школы и детские сады края, должны соответствовать существующим стандартам.

Также на совещании обсудили проблему контрафакта цемента и борьбу с незаконным оборотом пивоваренной продукции.

– Для легализации теневого бизнеса пивовары Краснодарского края неоднократно предлагали установить минимальную стоимость на их продукцию. В результате в Законодательное Собрание края направлено соответствующее предложение, – сообщил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка региона Роман Куринный.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью