Аграрии Удмуртии не реализовали инвестпроекты в 2018 году из-за низких закупочных цен на молоко

Источник: www.kommersant.ru
Республиканские сельхозтоваропроизводители не реализовали инвестиционные проекты в 2018 году из-за проблем в отрасли. Об этом 18 октября в ходе пресс-конференции рассказала министр сельского хозяйства республики Ольга Абрамова.
Она отметила, что на этот результат повлияло снижение закупочных цен на молоко. По итогам первого полугодия аграрии недополучили прибыли на сумму 1,2 млрд руб. «С июня мы со дна начали подниматься, и уже сегодня средняя закупочная цена на молоко составляет 20 руб. 70 коп., если с учетом НДС — это где-то 22-23 рубля. Аграрии не смогли реализовать многие инвестиционные проекты, которые хотели бы сделать. Думаю, что на следующий год мы поднимемся», — сообщила Абрамова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью