Блиц-интервью с Максимом Зотовым, руководителем молочного отдела GEA Westfalia Separator CIS Ltd.

Источник: ИА DairyNews
Блиц-интервью с Максимом Зотовым, руководителем молочного отдела GEA Westfalia Separator CIS Ltd.
1. Расскажите, для начала о сфере работы вашей компании  
Компания ГЕА Вестфалия Сепаратор является лидером в производстве центробежной разделительной техники. Сепараторы используются в молочной промышленности в таких процессах, как: очистка, обезжиривание молока и молочной сыворотки, удаление бактерий из молока и молочной сыворотки, производство масла, мягкого сыра (творога), извлечение молочного жира и сырной пыли и т.д.

Наша компания входит в cостав концерна GEA Group, и , что интересно, каждый 4 литр молока в мире перерабатывается с помощью  оборудования  ГЕА групп

2. Почему Вы участвуете в выставке «Молочная индустрия»?
В этой выставке мы принимаем ежегодное участие на протяжении 10 лет, и с уверенностью можем сказать, что это самое важное событие в молочной отрасли. Место, где специалисты отрасли могут получить информацию о последних инновационных разработках, новых продуктах и просто поделиться своим опытом с другими.

3. Каковы основные цели компании, которые намерены реализовать в процессе участия в выставке? 
Наша компания ставит себе целью укрепление развития отечественных производителей молока и оснащение предприятий-переработчиков наиболее современным перерабатывающим оборудованием. Кроме  крупных производителей,  с которыми у нас традиционно долгосрочные партнерские отношение, с этого года мы планируем обратить более пристальное внимание на небольших переработчиков и фермеров. С этой целью нашей компанией подготовлена и выпущена линейка новых сепараторов малой производительности серии verocream© и easycream©

4. Какие темы Вы хотели бы поднять в ходе проведения выставки?
Тема производства сливочного масла и молочного жира кажется нам все более актуальной, в связи с большим количеством поступающих запросов. Кроме того, мы планируем предложить переработчикам новую линейку сепараторов малой производительности серии verocream© и easycream©, как и говорили ранее. Ну и, конечно, мы затронем все наши стандартные аппликации, оснащение аппаратных цехов, удаление бактерий и т. д. 

5. Планируется ли проведение собственных мероприятий в рамках «Молочной индустрии» и с чем Вы намерены ознакомить участников и гостей выставки?
Собственных мероприятий во время выставки в этом году проводить не будем, но мы всегда рады видеть посетителей выставки на стенде, где наши специалисты смогут подробно и наглядно рассказать о современных технологиях ГЕА Вестфалии сепаратор.

Поэтому в течение дня на нашем стенде будут организованы краткие семинары на темы, касающиеся производства различных видов молочной продукции.

Приглашаем всех желающих!

6. Стоит ли ждать сюрпризов посетителям Вашего стенда?
Мы постараемся сделать посещение нашего стенда – приятным и увлекательным. В этом году заканчивается строительство супер современного завода ГЕА Вестфалия Сепаратор. Теперь это самый  уникальный завод Европы, лишь передовые и инновационные разработки были использованы при его строительстве. Всё это можно будет увидеть своими глазами на нашем стенде.

7. На Ваш взгляд, какую роль сегодня играет выставка и сотрудничество компаний с ней?
Выставка – это весьма полезное и интересное мероприятие. Именно тут можно случайно, или не совсем, познакомиться с тем специалистом, с которым вы не могли встретиться вот уже год, именно сюда приезжают специалисты из разных уголков нашей страны и стран снг, именно тут крепнут старые знакомства, и появляются новые.  

Возврат к списку

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью