27.10.2016

Комментарий эксперта

Кирилл Павлюк, заместитель генерального директора ООО «Родниковое поле»
Кирилл Павлюк, заместитель генерального директора ООО «Родниковое поле»:
Я думаю, что законопроект по консолидации субсидий облегчит жизнь людям, которые занимаются сельским хозяйством, и в частности, молочной отраслью. Я не могу сказать, насколько региональные власти лучше знают местную ситуацию, но предполагается, что должны знать лучше.

Сами мы пока не пользуемся субсидиями. Мы реализуем проект строительства фермы, первую очередь которой сдадим в апреле будущего года. В начале будет содержаться 124 коровы, потом добавиться еще столько же. Пока мы хотим заниматься производством молока, потом возможно будет мини-завод по производству твердых сыров.

Я думаю, что цена на сырое молоко однозначно будет расти. Это связано и с нашими внутренними причинами, и с геополитическими.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью