27.07.2017

Комментарий эксперта

Дмитрий Харитонов, д.т.н., директором ФГБНУ "ВНИМИ"
Дмитрий Харитонов, д.т.н., директором ФГБНУ "ВНИМИ":
DN: Дмитрий Владимирович, нам стало известно, что сейчас обсуждается перенос ТК на площадку ФГБНУ «ВНИМИ». Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете возможную перспективу смены площадки?

Д.В.: Я придерживаюсь следующей позиции - как решат Министерство сельского хозяйства вместе с Росстандартом, так и будет. Институт «ВНИМИ» примет к исполнению любое их решение. Нас 10 лет назад никто не спросил, а просто взяли и решили перенести ТК на площадку РСПМО, думаю, что если решат сделать это сегодня, то произойдет это точно также, внезапно.

DN: Если то произойдет, будет ли ТК работать эффективно на площадке ФГБНУ «ВНИМИ»?

Д.В.: Что касается эффективности работы, то не важно на какой площадке будет ТК. Все зависит от состава Секретариата и от организации его внутренней работы.

DN: К нам также поступила информация, что Вы получили предложение возглавить ТК, правда ли это?

Д.В.: По поводу того, что мне якобы предложения стать руководителем ТК, я сам узнал из СМИ. Ко мне лично никто с таким предложением не обращался.

DN: Дмитрий Владимирович, спасибо!
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью