03.07.2020

Комментарий эксперта

Алексей Мартыненко, генеральный директор компании «Умалат»
Алексей Мартыненко, генеральный директор компании «Умалат»:

Мы не почувствовали больших изменений под влиянием карантина. Разумеется, мы ввели все меры предосторожности. Но мы ожидали худшей ситуации. Разумеется, было зафиксировано снижение реализации в марте-апреле – примерно на 15-20% - но мы связали его с постом, который прошел тогда. После все восстановилось, а продажи даже возросли - на 5-10%.

Сложности возникали, разумеется. К примеру, к нам сейчас не могут приехать итальянские специалисты. Мы не так давно провели наладку оборудования, и пришлось это делать без них. Надеемся, что все скоро закончится, поскольку работать без участия зарубежных специалистов будет намного сложнее.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью