13.09.2019

Комментарий эксперта

Игорь Рыков, генеральный директор СПК “Птицесовхоз “Скатинский"
Игорь Рыков, генеральный директор СПК “Птицесовхоз “Скатинский":

- У населения нет денег покупать натуральную продукцию, она весьма недешевая. Она и не должна ей быть, если вы хотите покупать настоящий продукт. Из-за этого снижается потребление и соответственно – производство и переработка, иных вариантов нет. Будут у людей деньги – они будут потреблять больше молока и молочных продуктов. 

Натуральное молоко производить дорого – и упаковка, и само молоко – все стоит денег. А их у народа нет, поэтому производство снижается. 

Мы на автопробеге «Дороге молоку!» увидели, что молочные заводы активно реконструируются, модернизируются, имеют исключительную продукцию. Но население часто его себе позволить не может.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью