06.12.2017

Комментарий эксперта

Юлия Мелано, помощник руководителя Россельхознадзора
Юлия Мелано, помощник руководителя Россельхознадзора:

Мы пока только собираемся это сделать (обратиться в правоохранительные органы. — цитата по RNS). После завершения внутреннего расследования мы обратимся в правоохранительные органы, если со стороны PepsiCo не будет представлен вменяемый комментарий о том, каким образом они получили доступ к внутренней информации Россельхознадзора.

Не то, что бы был какой-то крайний срок. Мы вчера отправили им запрос. Несколько дней у компании точно есть.

Вопрос о том, каким образом они получают доступ к информации государственных органов власти. Это же не шутки: американская компания имеет доступ к секретной информации госорганов РФ. Возможно, они имеют доступ не только к документам Россельхознадзора, но и данным других ведомств, учитывая их возможности в этом отношении

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью