04.05.2018

Комментарий эксперта

Вараздат Еганян, владелец и главный технолог «Ремесленные Сыроварни Вараздат Еганян»
Вараздат Еганян, владелец и главный технолог «Ремесленные Сыроварни Вараздат Еганян»:

На сыроварне в Подмосковье производим ремесленные сыры из коровьего и козьего молока на основе французских и итальянских технологий. Цельное сырое коровье молоко мы покупаем у ООО «Молоко Групп», а козье молоко у семейной фермы из Ярославской области. На сыроварне в Армении мы используем молоко овец, которые пасутся на альпийских лугах. Продукт высоких вкусовых качеств и полезных свойств можно произвести только из такого сырья. 

Честно говоря, мы имеем достаточно нечеткое представление о «Меркурии»: нам известны название и цели программы ЭВС, но не то, как она будет функционировать. Буквально вчера я поручил бухгалтеру начинать подготовку, ведь до внедрения системы осталось два месяца с небольшим и выбора у нас нет.

Я считаю, что введение системы – шаг в правильном направлении. Такая мера поможет избавить рынок от контрафактной и сомнительной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью