09.01.2020

Комментарий эксперта

Майкл Харви, аналитик по молочному рынку Rabobank
Майкл Харви, аналитик по молочному рынку Rabobank:

- Австралия является седьмым по величине экспортером молочной продукции в мире, поставляя главным образом на азиатские рынки такие продукты, как свежее молоко, масло и сыр, а также сухое молоко. Молочная отрасль является четвертой по величине сельскохозяйственной отраслью в стране.

Согласно прогнозам, производство молока в Австралии должно было упасть до 22-летнего минимума из-за засухи, из-за чего переработчики борются за достаточные запасы для удовлетворения спроса.

Переработчики уже были под давлением до начала пожаров, поскольку производство молока в Австралии падает.  Многие фермеры в настоящее время пытаются обеспечить корм для своего скота, непростая ситуация с кормами может повлиять как на производство молока, так и на увеличение поголовья скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью