20.03.2020

Комментарий эксперта

Светлана Витковская, директор по связям с общественностью компании «Братья Чебурашкины»
Светлана Витковская, директор по связям с общественностью компании «Братья Чебурашкины»:

Что касается импортной составляющей, она у нас небольшая - не более 15%. Это целый цикл, включая корма, коров и выход продукции. Мы не поднимали цены и при наступлении предыдущего кризиса 2014 года, и надеемся, что удастся удержать их и сейчас. Во всяком случае, в краткосрочной перспективе. Вчера мы заметил всплеск отгрузки – в связи с коронавирусом у нас заказывают очень много продуктов. 

Если в понедельник как такового роста не было замечено, то со вторника – рост заказов по разным позициям был в районе 30-40%. Лидерами категорий стали молоко, творог, сметана, и масло – продажи последнего выросли вдвое. Мы это связываем с тем, что люди стали больше времени проводить дома, их дети сидят на карантине – их надо чем-то кормить.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью